UA
 

В Украине за ноябрь избили пятерых журналистов

Корреспондент.net,  4 декабря 2017, 13:01
30
4645
В Украине за ноябрь избили пятерых журналистов
Фото: НСЖУ
Общественные слушания в НСЖУ

Инциденты произошли в Киеве, Николаеве, Львовской области и в Черновцах.

Пятерых журналистов избили в течение ноября в Украине. Об этом в понедельник, 4 декабря, сообщает Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ).

Отмечается, что инциденты произошли в Киеве, Николаеве, Львовской области и в Черновцах. Согласно мониторингу "Индекс физической безопасности журналистов Украины", который НСЖУ проводит совместно с партнерскими организациями, с начала 2017 года (11 месяцев) зафиксировано 85 случаев проявлений физической агрессии по отношению к журналистам.

"Журналисты-расследователи в Украине находятся в группе большого риска. За поднятие неудобных для политиков или бизнесменов тем, наши коллеги подвергаются физической агрессии. При этом правоохранители не только эффективно не наказывают нападающих, но и сами задают модель грубого реагирования на профессиональную работу журналистов" – заявил председатель НСЖУ Сергей Томиленко.

Инфографика: НСЖУ 

Как сообщал Корреспондент.net, в октябре в Украине также избили пятерых журналистов. Инциденты произошли в Киеве и пригороде столицы, а также в Херсонской области.

Журналист заявил о нападении сотрудников Госохраны

ТЕГИ: УкраинаагрессияжурналистЖурналистырасследованиенападениенсжу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии