UA
 

ЛНР передала украинской стороне 16 заложников

Корреспондент.net,  27 декабря 2017, 15:13
126
22723
ЛНР передала украинской стороне 16 заложников
Фото: Зеркало недели
Представители самопровозглашенной Луганской народной республики передали украинской стороне 16 заложников

В самопровозглашенной ЛНР заявили, что обмен пленными завершен.

Представители самопровозглашенной Луганской народной республики передали украинской стороне 16 заложников в рамках обмена пленными. Об этом в среду, 27 декабря, пишет Громадське.

Отмечается, что с так называемой "нулевой отметки" на подконтрольную Украине территорию вернулись 3 автобуса с 16 украинцами, которых удерживала так называемая ЛНР. Среди освобожденных – обвиненные в якобы шпионаже футбольные фанаты Владислав Овчаренко и Артем Ахмеров, а также военнослужащий Валентин Богдан.

В то же время, как сообщают РИА Новости со ссылкой на руководителя группы самопровозглашенной Луганской народной республики по обмену пленными Ольгу Кобцеву, обмен пленными между Киевом и ЛНР завершился. 

По ее словам, Украина передала так называемой ЛНР 75 человек.

"Мы отдаем 16, нам отдают 75. Почему разнится с цифрой 99? Потому что на момент достижения договоренности часть людей уже освободились, а часть людей отказались от возвращения на территорию ЛНР", – объяснила Кобцева журналистам.

Как сообщалось, в среду, 27 декабря, в пункте пропуска Майорск состоится долгожданный обмен заложниками. Согласно предварительным договоренностям, 74 граждан Украины обменяют на 306 задержанных сепаратистов и кадровых российских военных.

Ранее в ЛНР заявили, что вывезли пленных для обмена.

ТЕГИ: УкраиназаложникисепаратистыЛНРобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии