UA
 

Военным передали около 4000 образцов вооружения

Корреспондент.net,  29 декабря 2017, 14:16
132
9136
Военным передали около 4000 образцов вооружения
Фото: Скриншот из видео
Укроборонпром отчитался о работе в 2017 году

В 2017 году госконцерн Укроборонпром передал ВСУ и Нацгвардии 3673 единицы военной техники и вооружения.

Государственный концерн Укроборонпром, объединяющий главные оборонно-промышленные предприятия страны, в 2017 году передал украинской армии 3,673 тысячи единиц боевой техники и вооружения. Об этом в пятницу, 29 декабря, сообщила пресс-служба концерна.

"За этот год Вооруженным силам, Национальной гвардии и другим силовым структурам Украины передано 3673 единицы военной техники и вооружения. Из них 2053 – совершенно новое и модернизированное вооружение. Этот результат стал возможным благодаря работе более чем 130 предприятий-участников концерна", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что украинские войска получили танки, БМП, самолеты, артиллерию, противотанковые ракетные комплексы, средства противовоздушной обороны, другую боевую технику и оружие.

В госконцерне отметили, что Укроборонпром в 2017 году на 100% обеспечил выполнение Государственного оборонного заказа, как и в прошлые годы.

"В течение года десятки заводов Укроборонпрома передавали защитникам новое, модернизированное и восстановленное вооружение, которое сразу направлялось в военные подразделения. Речь идет о более чем полусотни танков Булат, восстановленных на харьковском предприятии Завод им. Малышева, десятках новых БТР-4 и БТР-3 от ХКМБ им. Морозова и Киевского бронетанкового завода, новые радиолокационные станции (РЛС) и средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) от запорожской Искры, ракетное вооружение от предприятий Луч и Артем и сотни других образцов вооружения от заводов Укроборонпрома", – добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее Министерство обороны Украины отчиталось о проделанной работе за 2017 год.

Итоги 2018 года
В Украине за год произошло больше полутысячи ДТП с участием животных
Генсек ООН назвал 2018 год самым негативным для климата
Минобороны назвало число поступивших на службу в 2018 году контрактников
В 2018 году в Украине от рук преступников погибли четыре врача
Партии за год потратили рекордную сумму - КИУ
СПЕЦТЕМА: Итоги 2018 года
ТЕГИ: армия и вооружениевидеотанкиВооруженные силы УкраиныУкроборонпромвооружение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии