UA
 

Телеканал 1+1 оспорил запрет на въезд для актера Добронравова

Корреспондент.net,  10 января 2018, 12:25
58
13974
Телеканал 1+1 оспорил запрет на въезд для актера Добронравова
Фото: Википедия
Федор Добронравов

Судебное заседание состоится 15 февраля.

Окружной административный суд Киева открыл производство в деле по иску телекомпании Студия 1+1 к Министерству культуры Украины и Государственному агентству Украины по вопросам кино.

Об этом сообщается на сайте суда.

"Истец просит суд признать противоправным и отменить приказ Министерства культуры "О дополнении (обновлении) Перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, на основании обращения Службы безопасности Украины" относительно включения в этот перечень гражданина Российской Федерации Федора Добронравова", – говорится в сообщении.

Также истец просит суд признать противоправным и отменить приказ Государственного агентства Украины по вопросам кино по аннулированию удостоверений на право распространения и демонстрирования фильмов с участием Добронравова.

Судебное заседание состоится 15 февраля.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре 2017 года СБУ запретила въезд в Украину актеру сериала Сваты Федору Добронравову на три года. Такие решение было принято в связи с тем, что он неоднократно делал публичные антиукраинские заявления, поддерживал аннексию Крыма Россией и посещал полуостров после его захвата российскими войсками.

Также Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала Сваты, одним из главных героев которого является Добронравов.

ТЕГИ: СБУсудсериалактер1+1министерство культурыисктелеканал 1+1Запрет на въезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии