UA
 

Киев, Одессу и Запорожье засыпало снегомСюжет

Корреспондент.net,  17 января 2018, 13:43
5
9690
Киев, Одессу и Запорожье засыпало снегом
Фото: пресс-служба КГГА
Украину засыпает снегом

Украину накрыла новая волна снегопадов. В среду, 17 января, под снегом уже оказались Киев, Одесса и Запорожье. Синоптики обещают ухудшение погодных условий по всей стране.

В Украину пришла вторая волна снегопадов. Метели пронеслись по Киевской, Одесской и Запорожской областям. Синоптики предупредили о сильных снегопадах и ухудшении погодных условий практически на всей территории страны.

Первым под снегом оказалось Запорожье. Снег там начал идти еще в понедельник, 15 января. Для города это первый сильный снег в 2018 году. Коммунальные службы вывели на улицы около 120 единиц техники и больше 140 работников.  

Непогода за первые 5 часов спровоцировала минимум 8 ДТП.

Когда метель прекратилась, запорожский фотограф вдохновился зимними пейзажами Хортицы и  выложил фото на своей странице в Facebook.

Сильный снегопад прошел в Одессе во вторник, 16 января. Из-за метели на дорогах Одессы произошел транспортный коллапс, участились ДТП, а в аэропорту не смогли сесть несколько самолетов. Футбольный клуб Черноморец не смог вылететь на тренировочный сбор в Турцию.

Некоторым местным жителям снегопад пришелся по вкусу. Одесситы с детьми лепили в парках снеговиков и катались на санках. 

 

 

Киев начало засыпать утром в среду, 17 января.  За пару часов в столице выпало несколько сантиметров снега. На дорогах образовались пробки, а грузовикам въезд в Киев запретили. Водителей призывают удержаться от поездок сегодня, 17 января, а также в ближайшие несколько дней.

 

Некоторые киевляне также рады снегу. Об этом они пишут на своих страницах в Сети. 

 
 
 
 
 
Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: УкраинаЗапорожьеснегопадыфотоснегопадфоторепортажнепогодаснегопад в Киевеснегопад в Одессе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии