UA
 

В ЛНР заявили о восстановлении связи Vodafone

Корреспондент.net,  19 января 2018, 15:19
15
8196
В ЛНР заявили о восстановлении связи Vodafone
Фото: lug-info.com
Связь Vodafone не работала в ЛДНР с 11 января

Сепаратисты утверждают, что гарантии безопасности, предоставленные ранее "народной милицией" ЛНР и вооруженными силами Украины, в ходе работ соблюдались в полном объеме.

Мобильный оператор Vodafone восстановил связь на территории ЛНР. Об этом в своем Telegram-канале сообщило представительство самопровозглашенной ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"В 15.15 18 января 2018 года завершены ремонтно-восстановительные работы на оптоволоконной линии связи мобильного оператора Vodafone", – говорится в сообщении.

Сепаратисты утверждают, что "гарантии безопасности, предоставленные ранее yародной милицией ЛНР и вооруженными силами Украины, в ходе работ соблюдались в полном объеме, что так же зафиксировано зеркальными патрулями СММ ОБСЕ".

В компании Vodafone Украина подтвердили информацию о завершении ремонтных работ и восстановление связи на Луганщине.

"В Луганской области услуги связи предоставляются в полном объеме. В Донецкой области сеть не работает по неизвестным для нас причинам. Есть вероятность того, что оборудование выведено из строя или отсутствует электроснабжение", – говорится в сообщении. 

В соцсетях сообщают, что связь действительно появилась, но иногда с первого раза дозвониться не получается.

Как сообщал Корреспондент.net, с 11 января в ДНР и ЛНР отсутствует мобильная связь оператора Vodafone. Причиной тому стало повреждение оптоволоконного кабеля.

На следующий день в Донецке выстроились очереди за пакетами местного оператора Феникс, но их не хватало, к тому же сеть не выдерживала напряжения.

Позже глава ДНР Александр Захарченко заявил, что "власти " могут ввести внешнее управление в сегменте сети Vodafone на территории "республики".

ТЕГИ: Мобильная связьдонбассVodafoneЛНРЛНР новостиновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии