UA
 

Украина празднует 99-й День соборности: программа

Корреспондент.net,  22 января 2018, 10:50
38
4159
Украина празднует 99-й День соборности: программа
День соборности Украины 22 января 2018 года

Украина 22 января 2018 года в 99-й раз празднует провозглашение Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики. В Киеве на праздник организована программа мероприятий.

Со дня празднования первого Дня соборности в Украине прошло 99 лет. В этот день была провозглашена независимость Украинской Народной Республики.

В Киеве пройдет серия мероприятий, посвященная празднику.

В 10:30 начнется церемония возложения цветов к памятникам поэта Т.Г.Шевченко и историка М.С.Грушевского. Участие примут первые лица государства. Президент Петр Порошенко присоединится к торжественному собранию, посвященному Дню соборности и 100-летию провозглашения независимости УНР в 12:00.

Тематические выставки об истории УНР и ЗУНР представят в киевских музеях и библиотеках. Также в столице можно посетить читательские конференции, книжные и фотовыставки аналогичной тематики.

На Крещатике развернут самый длинный флаг Украины в рамках акции "Объединим Украину". Она состоится на тротуарной части улицы от Европейской до Бессарабской площади.

Также акция "День соборности Украины" запланирована на мосту Патона.

В Киеве будет закрыт выход из подземного перехода станции Театральная к Музею истории Киева с 8:00 до окончания мероприятий ко Дню Соборности Украины.

ТЕГИ: УкраинаКиевпрограммапраздникакцияДень СоборностиУНРЗУНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии