UA
 

Суд отменил арест имущества экс-замминистра Чеботаря по "делу рюкзаков"

Корреспондент.net,  23 января 2018, 11:45
1
930
Суд отменил арест имущества экс-замминистра Чеботаря по  делу рюкзаков
Фото: Пресс-служба МВД Украины
Бывший замглавы МВД Сергей Чеботарь

Апелляционный суд отменил решение Соломенского районного суда, который арестовал имущество бывшего заместителя Авакова Сергея Чеботаря и его жены.

С имущества бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря снят арест, а материалы дела отправлены на повторное рассмотрение. Соответствующее решение принял Апелляционный суд Киева, об этом во вторник, 23 января сообщает УНН.

Отмечается, что апелляционный суд отменил постановление Соломенского районного суда по делу закупки рюкзаков для МВД.

"Постановление следственного судьи Соломенского районного суда Киева, которым удовлетворено ходатайство детектива НАБУ... и наложен арест на имущество, находящееся в общей совместной собственности подозреваемого и его жены... отменить", - говорится в постановлении.

Также суд решил направить материалы дела на новое рассмотрение в Соломенский районный суд Киева.

Как сообщалось, 2 ноября 2017 года суд наложил арест на общее имущество экс-заместителя министра внутренних дел С.Чеботаря и его жены. Была арестована их общую квартиру, а также 2 жилых дома.

Напомним, 31 октября Александра Авакова задержали представители НАБУ. Его и еще двух фигурантов подозревали в поставках рюкзаков для Нацгвардии по завышенным ценам на 14 млн гривен.

ТЕГИ: коррупциясударестАваковрюкзаки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии