UA
 

В ЛНР мужчин призывают на военные сборы

Корреспондент.net,  25 января 2018, 13:28
181
18802
В ЛНР мужчин призывают на военные сборы
Фото: Getty Images
В ЛНР проведут плановые учебные сборы

Сепаратисты обещают, что резервисты, помимо зарплаты по месту работыЭ получат "денежное довольствие как военнослужащие в подразделениях народной милиции".

В самопровозглашенной ЛНР активно формируют резерв боевых формирований и собирают мужчин на масштабные военные сборы. Об этом в четверг, 25 января, сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на "военного комиссара" ЛНР Игоря Маршуба.

"В настоящее время в целях подготовки по военным специальностям граждан, пребывающих в запасе, в январе-феврале 2018 года в подразделениях народной милиции в несколько этапов проводятся плановые учебные сборы с гражданами, пребывающими в запасе, предназначенными в состав резервных формирований народной милиции", – отметил он.

Маршуба утверждает, что призванные на учения за весь период прохождения сборов кроме зарплаты по месту работы получат "денежное довольствие как военнослужащие в подразделениях народной милиции".

Также он обратил внимание пребывающих в запасе "на своевременное прибытие в отделы военного комиссариата в указанные сроки, прохождение медицинской комиссии и убытие на учебные сборы".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сепаратистам ЛНР подарили иконы российского солдата Евгения Родионова, который воевал против сепаратистов в Чечне и был убит в 1996 году.

ТЕГИ: резервмилициязапасысепаратистыЛНРВоенные ученияЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии