UA
 

В ЛДНР координируют боевую подготовку с Россией

Корреспондент.net,  28 января 2018, 02:58
166
19768
В ЛДНР координируют боевую подготовку с Россией
Представители сил сепаратистов (архивное фото)

Разведуправление Минобороны выяснило, что сепаратисты проводят согласованные с российскими военными мероприятия боевой подготовки.

Представитель Министерства обороны по вопросам АТО Максим Праута заявил на брифинге, что вооруженные силы сепаратистов на востоке Украины взаимодействуют с российскими вооруженными силами по организации боевой подготовки.

"Как сообщили в главном управлении разведки Минобороны Украины, оккупационные силы проводят мероприятия боевой подготовки на территории востока Украины, которые планируются и координируются в соответствии с мероприятиями боевой подготовки вооруженных сил Российской Федерации на территории России, в частности − Южного военного округа", − отметил Праута.

Он также информировал, что 24−25 января на полигонах в ОРДЛО и в воинских частях Южного военного округа РФ состоялась скоординированная тренировка по стрельбе и управлению онем артилерии с привлечением танковых и разведывательных подразделений и беспилотных летательных аппаратов.

Жебривский назвал места дислокации войск РФ

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что на неподконтрольной Украине территори Донбасса находится российская военная сила, равная силам почти всех европейских стран-членов НАТО.

ТЕГИ: РоссияМиноборонывидеоДонецкая областьдонбассЛуганская областьроссийские войскаВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии