UA
 

В Сумах по всему городу находят трупы собак

Корреспондент.net,  1 февраля 2018, 09:31
25
12829
В Сумах по всему городу находят трупы собак
Фото: 0542.ua
В Сумах находят трупы собак

Кинологи подозревают, что собак намеренно травят. По всему городу находят вещество, которое приобретает на снегу розовато-красный оттенок. После контакта с ним у собак начинаются конвульсии.

В последние дни в Сумах, разных районах города начали находить мертвых животных с подозрением на отравление ядом. Об этом сообщает сайт города Сумы.

По словам кинологов, отравления начались в начале января.

Сперва была отравлена опекунская собака. Теперь звонки и жалобы поступают от людей по всему городу. Они отмечают, что по всему городу разбросано ядовитое вещество, которое приобретает на снегу розовато-красный оттенок.

В минувшее воскресенье в Сумах нашли 5 трупов животных.

Учитывая резонанс события, работникам коммунального предприятия пришлось обратиться в полицию. Как утверждает кинолог Алина Альбаяти, данные случаи регистрируются по всему городу.

Руководство коммунальной службы обратилось к полиции с просьбой расследовать факты разбрасывания яда и массовых отравлений животных.

Тем временем владельцам собак советуют не спускать своих любимцев с поводков и надевать намордники. Увидев розовые пятна на снегу, владельцам советуют не позволять собакам даже близко к ним подходить – понюхав, организм собаки начинает тут же отравляться.

По словам кинологов, при отравлении собака начинает хватать воздух, нарушается координация движения, животное начинает биться в конвульсиях, изо рта льется пена. В таком случае на спасение собаки есть максимум минут 20. Необходимо как можно скорее вколоть животному внутримышечно витамин В6 или комплекс витаминов В и отвести в ближайшую ветеринарную клинику. Владельцам собак рекомендуют носить с собой такую экстренную аптечку, способную спасти жизнь любимца.

Как сообщалось, в Швейцарии запретили мешать собакам лаять.

А в США собаки помешали мужчине выбросить елку.

ТЕГИ: ОтравленияживотныесобакиядСумы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии