UA
 

Украинские художники создали портрет Трампа из монет

Корреспондент.net,  1 февраля 2018, 12:45
78
5021
Украинские художники создали портрет Трампа из монет
Фото: Скриншот
Необычный портрет Трампа

На создание портрета президента США Дональда Трампа украинским художникам понадобилось три месяца. Изображение создано из мелких монет.

Украинские художники из мелких монет создали портрет американского президента Дональда Трампа. Чтобы создать изображение пара художников работала три месяца, сообщает ТСН.

В зависимости от освещения лицо Трампа может выглядеть гордым, детским, маниакальным или даже комичным. Художники говорят, что в портрете использовали мелкие деньги, чтобы показать, что можно быть богатым и дешевым одновременно.

Костюм Трампа сделан из фишек для игры в покер, чтобы подчеркнуть азартность американского президента.

Перед этим, художники создали портрет президента РФ Владимира Путина, используя для этого пули. Этот портрет они назвали Лицо войны. Для создания картины было использовано 5 тысяч патронов.

"На деньгах вы можете увидеть много лиц. Вы можете увидеть президентов, людей, имевших честь и достоинство, за которые они и получили место на них. Это как символ нации. И это означает, что деньги основаны на чести, но не то, что достоинство или честь основаны на деньгах", - рассказала художница Дарья Марченко.

Напомним, в Украинском институте Америки в Нью-Йорке открылась выставка Пять элементов войны, в рамках которой выставлен двухметровый портрет президента России Владимира Путина, выполненный из гильз.

ТЕГИ: видеомонетыкартинахудожникиДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии