UA
 

Чемпион России по стрельбе был снайпером у сепаратистов - СБУ

Корреспондент.net,  2 февраля 2018, 11:56
44
10150
Чемпион России по стрельбе был снайпером у сепаратистов - СБУ
Фото: Корреспондент.net
В СБУ заявили, что чемпион России в дуэльной стрельбе был снайпером в ЧВК Вагнера

Заличев Александр якобы проходил службу в частной военной компании Вагнера в должности снайпера. Из анализа открытых источников есть информация, что он был двукратным чемпионом России.

Двукратный чемпион России в дуэльной стрельбе из ружья Александр Заличев причастен к террористической деятельности на Донбассе и в 2014 году был снайпером в частной военной компании Вагнера. Об этом в пятницу, 2 февраля, в эфире телеканала Прямой заявил руководитель аппарата главы СБУ Игорь Гуськов.

Так, установлено, что одним из наемников Вагнера был россиянин Александр Заличев, который проходил службу в должности снайпера.

"Из анализа открытых источников есть информация, что он был двукратным чемпионом России, а также подчеркиваю, членом сборной команды России по тактической стрельбе как минимум в 2014-2016 годах", – отметил Гуськов.

По его словам, СБУ подготовила письмо к министру молодежи и спорта Украины Игорю Жданову с просьбой довести соответствующую информацию до спортивных федераций стран-партнеров.

Напомним, по данным СБУ, представители частной военной компании Вагнера в 2014 году в Луганске сбили Ил-76 с украинскими десантниками на борту.

Как сообщал Корреспондент.net, среди членов ЧВК Вагнера было 40 украинцев.

ТЕГИ: РоссияСБУстрельбачемпионснайпер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии