UA
 

ВСУ получили свыше 30 тысяч контрактников

Корреспондент.net,  6 февраля 2018, 17:00
245
17187
ВСУ получили свыше 30 тысяч контрактников
Более 30 тысяч украинцев были приняты на контракт в ВСУ

В прошлом году на военную службу по контракту из числа граждан Украины, отобранных военными комиссариатами, было принято 30 740 человек.

На военную службу по контракту в Вооруженные силы Украины в 2017 году были приняты более 30,7 тыс. граждан Украины. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщает Генштаб ВСУ на своей странице в соцсети Facebook.

"В 2017 году на военную службу по контракту из числа граждан Украины, отобранных военными комиссариатами, было принято 30740 человек. Кроме того, 1976 военнослужащих срочной военной службы заключили контракты и дальше хотят проходить военную службу в боевых частях", – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в конце января военные комиссариаты впервые в 2018 году отправили в учебные центры Вооруженных сил Украины кандидатов на военную службу по контракту, которые прошли отбор и соответствуют требованиям прохождения военной службы.

"Из военных комиссариатов в учебные центры Вооруженных сил Украины направлено более 650 граждан Украины, в том числе в учебные центры Сухопутных войск Вооруженных сил Украины – около 400 граждан", – говорится в сообщении.

Кроме этого, граждане, которые ранее не проходили военную службу и не принимали военную присягу, а таких более 300 человек, будут приведены к военной присяге после завершения общевойсковой подготовки.

"В учебные центры также прибывают участники антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, которые имеют большой опыт в ведении боевых действий и желают снова пополнить подразделения боевых воинских частей", – добавили в пресс-центре.

При этом подавляющее большинство кандидатов на военную службу по контракту (около 90%) приняли решение проходить военную службу в боевых воинских частях сухопутной компоненты Вооруженных сил Украины.

"Кандидатам на военную службу по контракту из числа женщин предложены должности в боевых воинских частях, мобильных госпиталях и отдельных санитарных ротах", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что за 2016 год и начало 2017 года в войска по контракту пришло 86 тысяч военнослужащих.

Как сообщал Корреспондент.netУкраина перейдет на контрактную армию к 2020 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Итоги 2018 года
В Украине за год произошло больше полутысячи ДТП с участием животных
Генсек ООН назвал 2018 год самым негативным для климата
Минобороны назвало число поступивших на службу в 2018 году контрактников
В 2018 году в Украине от рук преступников погибли четыре врача
Партии за год потратили рекордную сумму - КИУ
СПЕЦТЕМА: Итоги 2018 года
ТЕГИ: армия и вооружениеМинобороныармиявоенныеУкраинская армияконтрактВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии