UA
 

В Дрогобыче на взятке задержали полицейского

Корреспондент.net,  12 февраля 2018, 14:35
5
2029
В Дрогобыче на взятке задержали полицейского
Фото: Пресс-центр СБУ
Полицейского заержали во время получения части взятки в размере 30 тыс. грн

Капитан полиции требовал 2 тыс. долл. от пяти местных жителей за закрытие уголовного производства по поводу нанесения умышленных телесных повреждений средней тяжести.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятке сотрудника Дрогобычского отдела полиции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в понедельник, 12 февраля.

Правоохранители установили, что капитан полиции требовал 2 тыс. долл. от пяти местных жителей за закрытие уголовного производства по поводу нанесения умышленных телесных повреждений средней тяжести. Деньги полицейскому должен был передать посредник – родственник одного из фигурантов дела.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленников в центре города во время получения части взятки в размере 30 тыс. грн.

Сотруднику полиции грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Харькове подозревают во взяточничестве трех сотрудников патрульной полиции –32-летнего старшего лейтенанта и двух 25-летних лейтенантов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: взяткавзяткизадержаниеполицейскиеДрогобичполицейский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии