UA
 

В Ровенской области между старателями и полицией произошла драка

Корреспондент.net,  15 февраля 2018, 16:20
13
3918
В Ровенской области между старателями и полицией произошла драка
Фото: rv.npu.gov.ua
Драка с полицией в Ровенской области

В Ровенской области нелегальные копатели янтаря напали сотрудников полиции, которые пытались засыпать ямы в результате незаконной добычи. Злоумышленники палками избили полицейских.

В Ровенской области возле села Осова произошел конфликт между старателями и сотрудниками правоохранительных органов, который перерос в драку. Об этом в четверг, 15 февраля, рассказал заместитель начальника ГУНП в Ровенской области Александр Панасюк, сообщили в пресс-службе полиции.

"Работники Дубровицкого отделения полиции и роты полиции особого назначения обеспечивали охрану работников лесных хозяйств, с помощью экскаватора закапывали ямы и рвы, образованные в результате незаконного промысла", - рассказал Панасюк.

В это время правоохранителей окружили приблизительно двести человек. Они требовали покинуть территорию, позволить им добывать янтарь и угрожали убийством.

Впоследствии между толпой и полицейскими произошла стычка, злоумышленники пустили в ход деревянные палки, повредили автомобиль, срезали деревья, чем заблокировали выход из лесного массива.

Возбуждено уголовное дело, участникам драки грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, в Ровенской области на складах сотрудники правоохранительных органов нашли более тонны янтаря, добытого нелегально.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полициядракаРовенская областьянтарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии