UA
 

Минобороны показало учения на Ровенщине

Корреспондент.net,  7 марта 2018, 13:00
36
4602
Минобороны показало учения на Ровенщине
Фото: mil.gov.ua
Учения на Ровенщине

Инструкторы учат военных управлять танком и бросать гранаты. Также участники под шум стрельбы преодолевают полосу препятствий на учебном полигоне.

На Ровенском полигоне проходят боевые учения для военнослужащих оперативного резерва первой очереди. Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны.

Как отмечается, в рамках восстановления навыков военных, инструкторы проводят занятия по тактической, огневой, военно-медицинской подготовки и военной топографии.

"Одним из главных элементов остается так называемая обкатка танком и условное уничтожение личным составом бронемашины с помощью учебной гранаты", – сказано в сообщении.

Также военные во время учений преодолевают полосу препятствий.

"Для максимального приближения к боевым условиям, при движении группы создаются звуковые эффекты, имитирующие разрывы мин и артиллерийских боеприпасов. При этом по бойцам, на безопасном расстоянии, осуществляется стрельба холостыми патронами", – отмечают в Минобороны.

Подготовка оперативного резерва продлится еще несколько дней. Затем военнообязанные прибудут в состав одной из механизированных бригад оперативного командования Запад для проведения мероприятий дальнейшего боевого слаживания.

Напомним, в Луганской области в одном из артиллерийских подразделений сил АТО состоялись занятия по специальной подготовке артиллеристов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинобороныученияРовенская областьВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии