UA
 

К дому Порошенко приехал автопробег с требованием отставки

Корреспондент.net,  18 марта 2018, 17:17
190
17213
К дому Порошенко приехал автопробег с требованием отставки
Фото: Соцмережі
Участники автопробега собрались на Майдане Незалежности и отправились к дому президента

Участники акции заявили, что накануне им угрожали за намерение провести акцию под домом президента Украины, а водитель машины, который должен был привезти 50 бочек на эту акцию, был накануне задержан.

 
Участники автопробега приехали к дому президента Петра Порошенко в поселке Козин и устроили акцию, в ходе которой критикуют его деятельность и требуют его отставки, сообщает Украинская правда
 
В настоящее время участники акции выступают перед собравшимися, каждый может высказаться на импровизированной сцене. 
 
Кроме претензий к президенту участники митинга выражают  недовольство работой главы МВД Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко. 
 
Также участники акции заявили, что накануне им угрожали за намерение провести акцию под домом президента Украины, а водитель машины, который должен был привезти 50 бочек на эту акцию, был накануне задержан и доставлен в Обуховский отдел полиции. 
 
 
"Мы приезжаем сюда всегда мирно, чтобы просто объявить свои требования ... Президент должен помнить, что народ знает, где он живет, и ему не удастся спрятаться", - заявляют участники акции.
 
Как сообщает Интерфакс-Украина, на подъезде к дому Порошенко колонне пришлось остановиться из-за того, что ей перегородили дорогу другие автомобили и несколько десятков неизвестных. Активисты вышли из своих автомобилей и направились к дому президента пешком. 
 
Возле дом президента находится около 150-200 митингующих. 
 
Ворота резиденции главы государства охраняют сотрудники Нацгвардии и Нацполиции в спецэкипировке.
 
Напомним, что ранее на Майдане Незалежности в центре Киева активисты Руха новых сил демонтировали металлические конструкции, установленные к четвертой годовщине незаконной аннексии Крыма. Из металлических палок активисты выложили надпись "Порошенко геть".
 
 
 
ТЕГИ: митинготставкаПорошенкоактивистыавтопробег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии