UA
 

Порошенко: Спецслужбы России атаковали Закарпатье

Корреспондент.net,  26 марта 2018, 12:55
141
52773
Порошенко: Спецслужбы России атаковали Закарпатье
Президент Петр Порошенко

Внутри Украины враг коварно действует через "пятую колонну". Используются политики, которые производят впечатление проукраинских, заявил Петр Порошенко.

Закарпатская область стала объектом атаки атаки российских спецслужб, чтобы усложнить отношения Украины с западными партнерами. Об этом сказал президент Петр Порошенко во время выступления по случаю дня Нацгвардии Украины, сообщает пресс-служба главы государства в понедельник, 26 марта.

"Целый ряд событий последнего времени свидетельствует, что борьба настоящих патриотов Украины за право жить в суверенной, сильной, независимой, демократической, европейской стране идет на всей ее территории – от Донбасса, где осуществляется прямая иностранная агрессия против нашего государства, до Закарпатья, которое стало объектом атаки российских спецслужб с целью осложнить отношения нашего с вами государства с нашими западными партнерами", – заявил Порошенко.

Президент подчеркнул, что "на фронте или по колорадской ленте, или по российскому триколору легко узнать врага".

"Сложнее разобраться в тылу, потому что здесь, внутри Украины враг камуфлируется, мимикрирует, действует замаскировано, коварно, через "пятую колонну". Он использует в своих интересах и вплетает в свои позорные сценарии политиков, которые производят впечатление на первый взгляд, вполне проукраинских. Слова из уст вырываются будто патриотические, а на лбу ведь не написано, что они иногда не стесняются деньги брать даже из Москвы", – добавил глава государства.

Напомним, что 4 февраля в Ужгороде в здание закарпатского Общества венгерской культуры бросили бутылку с зажигательной смесью. Дипломаты Венгрии рекомендовали не ездить в Закарпатье своим гражданам на протяжении 16-18 марта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияВенгрияЗакарпатьеспецслужбыПорошенкоПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии