UA
 

В Донецкой области взрыв на шахте: семеро пострадавших

Корреспондент.net,  17 апреля 2018, 09:17
5
2979
В Донецкой области взрыв на шахте: семеро пострадавших
Фото: АР
Все шахтеры подняты на поверхность

В момент взрыва на шахте Покровская под землей находились более 400 горняков, на аварийном участке – 37. Пострадавшие госпитализированы в Краматорске и Мирнограде.

В Донецкой области произошел взрыв на шахте Покровская. В результате инцидента пострадали семь горняков. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский во вторник, 17 апреля.

"Семеро горняков пострадали, один из них в тяжелом состоянии в результате взрыва на шахте Покровская в поселке Удачное", – написал Жебривский в Facebook.

По его словам, инцидент произошел 16 апреля около 23:00. В это время в шахте находились 406 горняков, на аварийном участке – 37.

"Как сообщают мне спасатели, в 00:40 всех горняков с аварийного участка подняли на поверхность. Шестерых пострадавших госпитализировали в Краматорский ожоговый центр, одного – в Мирноградскую больницу. Работа шахты приостановлена ​​только на аварийном участке, другие работают в штатном режиме", – добавил чиновник.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области на шахте имени Героев Космоса был смертельно травмирован горняк. Трагедия произошла во время транспортировки демонтированной секции с помощью лебедки. Кусок цепи оторвался и ударил в грудь электрослесаря, который руководил лебедкой. Травма была смертельной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: взрывДонецкая областьдонбассшахтерышахтагорнякипострадавшиеновости ДонбассаПавел Жебривский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии