UA
 

СБУ нашла российское оружие на Донбассе

Корреспондент.net,  5 мая 2018, 17:29
69
12799
СБУ нашла российское оружие на Донбассе
Фото: ssu.gov.ua
На Донбассе обнаружили российский беспилотник

В Донецкой области изъяли из тайника реактивный пехотный огнемет Шмель, а в Луганской области обнаружили ручную оборонительную ударно-дистанционную гранату, три запала к гранатам РГО, мины.

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины нашли на Донбассе российский беспилотник, реактивный пехотный огнемет Шмель и ряд других боеприпасов. Об этом в субботу, 5 мая, сообщили в пресс-центре ведомства.

Так, вблизи поселков Железная Балка и Павлополь в Донецкой области правоохранители изъяли из тайника реактивный пехотный огнемет Шмель.

Также оперативники обнаружили малый разведывательный беспилотный летальный аппарат, находящийся на вооружении подразделений ВС РФ. А в заброшенном здании в поселке Камышное в Луганской области оперативники спецслужбы обнаружили ручную оборонительную ударно-дистанционную гранату РГО-1, три запала к гранатам РГО и четыре мины МОН-50.

Эксперты установили, что таких моделей средств поражения нет на вооружении в украинских военных.

Правоохранители привлекли найденные материалы к открытым уголовным производствам в качестве доказательств российского присутствия в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Ранее сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины обнаружили в Донецкой области два тайника с оружием и боеприпасами, среди которых была российская мина.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина-РоссияСБУоружиебоеприпасыбеспилотникоружие Россиироссийское оружие на Донбассеогнеметвойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии