UA
 

Чубаров озвучил "данные ФСБ" о явке на "выборах" в Крыму

Корреспондент.net,  7 мая 2018, 10:07
250
21219
Чубаров озвучил  данные ФСБ  о явке на  выборах  в Крыму
Лишь 34% крымчан были настроены на выборы

Вопреки утверждениям российских СМИ о явке в 92% на полуострове, только 34% крымчан поддерживали выборы, еще 8% пришли, но испортили бюллетени.

На незаконных выборах в Крыму явка составила всего лишь 42% избирателей, из них 8% - испортили бюллетени для голосования. Об этом со ссылкой на данные ФСБ РФ заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

"На выборах в Крыму были представители администрации президента РФ Владимира Путина, которые наблюдали за ходом российских президентских выборов.

Так называемый белый протокол с реальными данными о результатах голосования содержит показатели явки на уровне 42%, из которых 8% - недействительные и испорченные бюллетени", - подчеркнул Чубаров.

По его словам, 8% людей побоялись не прийти на выборы, поэтому они просто испортили бюллетени.

"Таким образом, получается, что только 34% - это те, кто идеологически был нацелен на выборы", - пояснил глава Меджлиса.

Он также рассказал, что представители крымской власти, в частности, Аксенов, пытались подкупить московских эмиссаров исправления документов в пользу повышения явки хотя бы на 10-15%, однако им отказали.

"Это вызвало беспокойство в крымской власти, поскольку невыполнение плана Кремля превратить результаты выборов в подтверждение "референдума" 2014 года может вызвать организационные выводы в отношении крымских руководителей, которые оказались неспособными использовать имеющийся админресурс", - рассказал Чубаров.

Российские СМИ утверждают, что на "выборах" в аннексированном Крыму за Владимира Путина проголосовали около миллиона "избирателей" – 92%, а явка была одной из самых высоких по регионам.

Ранее Чубаров заявлял, что на "выборах" президента РФ в аннексированном Крыму зафиксированы факты давления на крымских татар.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Выборы в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииКрымРефат Чубаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии