UA
 

В Украине начала работу полиция Крыма

Корреспондент.net,  14 мая 2018, 19:53
51
13087
В Украине начала работу полиция Крыма
Фото: Пресс-служба Нацполиции
В полиции Крыма уже служат 65 человек

Главными задачами новосозданного подразделения станут патрулирование пограничной зоны, обеспечения безопасности дорожного движения на трех трассах, соединяющих материк с полуостровом, и на Арабатской стрелке.

В Херсонской области начал работу отделенный отдел патрульной полиции в АР Крым и г. Севастополе. Об этом в понедельник 14 мая сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что правоохранители будут контролировать административную границу с аннексированным Крымом, основные трассы, ведущие с полуострова, а также будут служить на Арабатской стрелке в курортной зоне.

В частности, 65 правоохранителей будут дислоцироваться на блокпостах в трех приграничных районах: Геническом, Каланчацком и Чаплынском.

"Крым – это наша земля, и на ней должна быть патрульная полиция. Верю, что наступит время, когда патрульная полиция будет патрулировать весь полуостров. Сегодня на патрулирование пограничной зоны с АР Крым заступают полицейские, командированные из разных областных управлений патрульной полиции", - сказал начальник Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

Набор в ряды полиции Крыма и Севастополя продолжается.

 

 

Ранее сообщалось, что на Донбассе появятся дополнительные полицейские патрули.

Напомним, полиция начинала набор пилотов вертолетов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымфотополицияпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии