UA
 

Наемников Вагнера перекинут на Донбасс - СБУ

Корреспондент.net,  15 мая 2018, 16:59
34
10236
Наемников Вагнера перекинут на Донбасс - СБУ
Фото: СБУ
СБУ рассказала о том, что в ДНР перебросят наемников Вагнера

Россия намерена в ближайшие дни для усиления незаконных вооруженных формирований отправить на Донбасс около сотни бойцов из частной военной компании Вагнера.

Для укрепления сепаратистов в ближайшие дни в Донецк прибудут около ста наемников частной военной компании Вагнер. Об этом во вторник, 15 мая, сообщает пресс-служба СБУ.

Также в СБУ добавили, что сепаратисты сами подтверждают присутствие наемников из Вагнера на неподконтрольной Украине территории Донбасса.

В Службе безопасности привели в пример интервью сепаратиста с позывным Инженер, который утверждает, что "воевал в Луганске непосредственно вместе с Вагнером Дмитрием Уткиным.

"Их было 80 человек. 15 или 16 остались там ... Ребята Вагнера загоняли ВСУ в луганский аэропорт назад, когда те пытались оттуда выскочить, мы их прикрывали. Они пытались выходить "вагнеровцы" загоняли их обратно. Мы работали вместе", - рассказал сепаратист.

Он также добавил, что знает, что наемников Вагнера ​​отсылают в Сирию.

Напомним, ранее СБУ назвала количество установленных наемников ЧВК Вагнера.

Напомним, в начале октября 2017 года СБУ установила, что представители частной военной компании Вагнера в 2014 году в Луганске сбили Ил-76 с украинскими десантниками на борту. Также в ведомстве отметили, что среди членов формирования – 40 украинцев.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУДонецкДНРагрессия РоссииЧВК Вагнера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии