UA
 

Миссия ОБСЕ снова патрулирует Донецкую фильтровальную станцию

Корреспондент.net,  17 мая 2018, 11:24
3
463
Миссия ОБСЕ снова патрулирует Донецкую фильтровальную станцию
Фото: facebook.com/oscesmm
ОБСЕ возобновила патрулирование на Донецкой фильтровальной станции

Наблюдателям 15 мая помешали выполнять их работу обстрелы. В организации призвали стороны поставить интересы гражданского населения на первый план.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ возобновила патрулирование у Донецкой фильтровальной станции и в прилегающих районах. Об этом сообщает пресс-служба организации на своей странице в Facebook.

"Вчера (16 мая) СММ ОБСЕ возобновила патрулирование на Донецкой фильтровальной станции и в прилегающих районах для содействия обеспечению доступа мужественных мужчин и женщин, работающих на станции", - говорится в сообщении.

В СММ также напомнили, как 15 мая наблюдателям помешали выполнить свою работу.

"Это произошло из-за неспособности сторон выполнить свои обещания по обеспечению полноценного соблюдения режима прекращения огня на территории ДФС и вблизи нее", - отметили в СММ ОБСЕ.

В организации в который раз призвали стороны поставить интересы гражданского населения на первый план и обеспечить безопасные условия работы как для работников Донецкой фильтровальной станции, так и для сотрудников СММ ОБСЕ.

Напомним,  в ночь на 15 мая Донецкая фильтровальная станция попала под обстрел. Было повреждено остекление здания реагентного хозяйства, административно-бытового корпуса.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДонецкОБСЕобстрелМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии