UA
 

Украинские военные примут участие в 19 многонациональных учениях

Корреспондент.net,  1 июня 2018, 06:16
34
985
Украинские военные примут участие в 19 многонациональных учениях
Фото: Минобороны Украины
Украинские военные будут участвовать в 19 многонациональных учениях

Военнослужащие ВСУ в этом году будут задействованы в 19 многонациональных учениях, из которых 6 пройдут на территории Украины и 13 – в других странах.


В 2018 году около 16 тысяч военнослужащих с вооружением и военной техникой примут участие в составе подразделений ВСУ в 19 многонациональных учениях, шесть из которых пройдут на территории Украины и 13 за ее пределами. Об этом заявил и. о. начальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба ВСУ полковник Валентин Левчик, сообщает Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook.

Многонациональные учения, к которым привлекаются украинские подразделения, направлены на подготовку к отражению вооруженной агрессии против Украины и являются интегрированным элементом подготовки ВСУ 

"Ценность международных учений для украинской армии заключается в возможности получения боевого опыта вооруженных сил ведущих стран мира и в повышении уровня совместимости, что позволяет украинским подразделениям действовать совместно с подразделениями других государств. Кроме того, международные учения способствуют эффективному реформированию ВСУ и внедрению стандартов НАТО в их повседневной деятельности", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Украина практически отошла от практики участия преимущественно в международных военных учениях миротворческой тематике.

ВСУ на учениях НАТО сыграли роль "плохих"

Ранее сообщалось, что украинские танки Т-84 продемонстрировали высокие результаты во время совместных с НАТО военных учений в Германии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армияВСУармия УкраиныВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии