UA
 

Названы лучшие учреждения высшего образования Украины 2018 года

Корреспондент.net,  5 июня 2018, 15:43
9
5424
Названы лучшие учреждения высшего образования Украины 2018 года
Фото: Корреспондент.net
Названы лучшие УВО Украины 2018 года

Подавляющее большинство украинских университетов улучшает показатели по всем направлениям своей деятельности.

В Украине лучшими учреждениями высшего образования (УВО) признаны Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского и Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Об этом свидетельствует рейтинг Топ-200 Украина-2018.

Отмечается, что рейтинг создал Центр международных проектов Євроосвіта вместе с международной группой экспертов IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence.

Так, в КПИ и КНУ близкие показатели деятельности по международным и национальным критериям. Поэтому им присудили первое место.

"Оба лидера проводят активную работу по всем направлениям их деятельности. Высокая востребованность выпускников этих университетов на рынке труда, как в Украине, так и за рубежом, отражает с одной стороны высокое качество фундаментальной подготовки студентов, постоянное внедрение новых инновационных технологий в образовательный процесс и научные исследования, с другой - тесное взаимодействие с соответствующими секторами экономики и общества", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в целом подавляющее большинство украинских университетов улучшает показатели по всем направлениям своей деятельности. 

Напомним, в апреле Кабинет министров Украины отменил термин "высшее учебное заведение", заменив его на "учреждение высшего образования.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейтингуниверситетыКПИуниверситетКНУКНУ им. Шевченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии