UA
 

В аппарате Нацполиции Украины нашли мошенника

Корреспондент.net,  7 июня 2018, 11:34
10
5502
В аппарате Нацполиции Украины нашли мошенника
Фото: пресс-служба Национальной полиции
Экс-чиновнику вручили подозрение

Полицейский чиновник обложил "данью" всех своих подчиненных: ежемесячно собирал на личных счетах деньги на "ремонтные работы".

В Киеве разоблачен начальник Департамента взрывотехнической службы Национальной полиции Украины, который обложил "данью" своих подчиненных. Об этом в четверг, 7 июня, сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности НПУ.

Полицейский чиновник под вымышленными предлогами обирал своих подчиненных, принуждая их перечислять собственные средства на его банковские счета.

"Полковник полиции дал указание региональным подразделениям собирать средства на ремонт помещения, где размещался аппарат службы. И хотя все ремонтные работы были проведены за бюджетные средства, ежемесячно все сотрудники аппарата и территориальных подразделений перечисляли из заработной платы по 500-1000 гривен, которые их руководитель присваивал и тратил на свои нужды", - говорится в сообщении.

Кроме этого, избранным подчиненным чиновник завышал размер премий, а потом заставлял их переводить часть от этой суммы на его банковские счета.

Сумма установленного ущерба составляет 100 000 гривен, уточнили в полиции.

Уже бывшему руководителю службы объявлено подозрение в совершении преступления по статье о мошенничестве (ст.190 УК Украины).

Напомним, 4 июня ранее в Украине на взятке были задержаны два полковника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Двумя днями ранее при получении взятки были задержаны должностные лица Государственной пограничной службы, а также таможенники, наладившие систематическую схему взяточничества.

По информации генерального прокурора Украины Юрия Луценко, в прошлом году в стране к уголовной ответственности привлекли 1700 коррупционеров, а создание новых антикоррупционных механизмов позволило пресечь 10 тысяч взяток.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупцияполициямошенничествомошенникиНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии