UA
 

Треть украинцев продолжают пользоваться Вконтакте

Корреспондент.net,  11 июня 2018, 15:12
46
5437
Треть украинцев продолжают пользоваться Вконтакте
Фото: iPhones.ru
Каждый третий украинец посещает Вконтакте

В топ-5 популярных доменов, посещаемых украинскими пользователями, вошли: Google, Youtube, Facebook, Вконтакте и Ukr.Net

В мае соцсеть Вконтакте оставалась на четвертом месте по посещаемости в Украине. Об этом сообщает Интернет-ассоциация Украины со ссылкой на данные исследования интернет-аудитории компании Factum Group Ukraine.

Согласно исследованию, за май в топ-5 популярных доменов, посещаемых украинскими пользователями, вошли: Google, Youtube, Facebook, Вконтакте и Ukr.Net.

Так, среднедневная доля аудитории за месяц для доменов Google составила 67%, а месячный охват аудитории — 86%. Для Youtube эти показатели составили 42% и 73%, для Facebook — 33% и 57%.

Среднедневной и месячный охваты украинской аудитори для Вконтакте составили 18% и 35% соответственно.

В десятку популярных ресурсов также вошли сайты таких компаний и сервисов, как OLX, Приватбанк, Яндекс, Одноклассники и Синоптик.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ который, в частности, предусматривает блокирование доступа к российским соцсетям. Документ, который предписывает блокирование указанных ресурсов украинскими интернет-провайдерами, вступил в силу 17 мая 2017 года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: статистикаукраинцыВКонтактеблокированиесоцсети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии