UA
 

В Винницкой области с отравлением госпитализированы 62 человека

Корреспондент.net,  27 июня 2018, 17:15
3
1953
В Винницкой области с отравлением  госпитализированы 62 человека
Фото: УНН
В Винницкой области массовое отравление после выпускного

Все госпитализированные присутствовали на праздновании выпускных вечеров в с. Бондуровка, в сельском доме культуры, и в с. Стратиевка, в школьной столовой.

В Винницкой области после празднования выпускных вечеров 62 человека, среди которых 23 ребенка, госпитализированы в больницу с признаками острой кишечной инфекции.Об этом в среду, 27 июня, сообщает пресс-служба ГУ Госпродпотребслужбы в Винницкой области.

По состоянию на 27 июня в инфекционном отделении Бершадской окружной больницы интенсивного лечения и в Чечельницкой больнице планового лечения находится 62 человека, среди которых 23 ребенка с признаками острой кишечной инфекции.

Всем госпитализированным установлен предварительный диагноз - острый гастроэнтероколит. Протекание заболевания у всех больных средней степени тяжести.

В ходе расследования выяснилось, что все госпитализированные 23 июня 2018 года присутствовали на праздновании выпускных вечеров в с. Бондуровка, в сельском доме культуры, и в с. Стратиевка, в школьной столовой.

"Блюда для празднования обоих выпускных вечеров заказывались и готовились в кафе "Вербка" с. Вербка Чечельницкого района и доставлялись к местам проведения мероприятий без холодильного оборудования", - отметили в пресс-службе.

Кроме этого, работники кафе были допущены к работе без пройденного медицинского осмотра в полном объеме.

Также отсутствуют исследования питьевой воды, на которой готовились блюда.

В ходе расследования вспышки также обследовали 6 работников кафе. Подчеркивается, что для лабораторных исследований в кафе отобрали 5 проб готовых блюд, 1 пробу питьевой воды из сельского водопровода, 40 гигиенических смывов.

Напомним, ранее в Луганской области в больницу с пищевым отравлением попали 12 детей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОтравлениядетипищаотравлениеВинницкая областьпродукты питаниягоспитализированыгоспитализациястоловая
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии