UA
 

Омелян пообещал отобрать лицензии у недобросовестных туроператоров

Корреспондент.net,  30 июня 2018, 01:31
5
3265
Омелян пообещал отобрать лицензии у недобросовестных туроператоров
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

Министерство экономического развития и торговли пересмотрит и отменит лицензии тех туроператоров, которые не выполняют свои обязательства.


Министр инфраструктуры Владимир Омелян прокомментировал ситуацию с туристическими операторами в Украине, в частности из-за задержки вылета украинских туристов из Туниса. Об этом он написал на странице в Facebook вечером 29 июня. 
 
"Сегодня урегулировали ситуацию с вывозом наших туристов из Туниса, которых туда отправила туристическая компания "Oasis Travel", по соглашению с авиакомпанией "Bravo", – сообщил министр.
 
Омелян добавил, что в течение суток все украинские туристы из Туниса вернутся домой.
 
"Договорились с коллегами из Министерства иностранных дел и Министерства экономического развития и торговли Украины провести 3 июля, во вторник, совместное расширенное совещание с туроператорами и авиакомпаниями. Минэкономразвития пересмотрит и отменит лицензии тех туроператоров, которые не выполняют свои обязательства", – написал министр.
 
По его словам, Государственная авиационная служба Украины усилит контроль за лицензиями авиакомпаний, выполнением ими регулярных и чартерных маршрутов, за техническим состоянием и состоянием салонов самолетов. 
 
"Причем, если кто-то надеется, что закроет компанию Оазис-1 и завтра откроет Оазис-2 – очень ошибается. Будем отслеживать реальных владельцев. Поверьте, у государства масса возможностей выдавать новую лицензию годами", – подчеркнул Омелян.

Ранее сообщалось, что из аэропорта Монастир в Тунисе уже вторые сутки не могут вылететь в Харьков около 300 украинских туристов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: туризмлицензиятуроператорВладимир Омелян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии