UA
 

Муженко подписал приказ о декоммунизации в армии

Корреспондент.net,  2 июля 2018, 23:24
363
29646
Муженко подписал приказ о декоммунизации в армии
Фото: facebook.com/v.muzhenko
Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко

Глава Генштаба прокомментировал присвоение частям российской армии названий городов Украины.

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко сообщил, что подписал приказ, который четко регламентирует выполнение командирами ВСУ всех уровней управления закона Украины Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет их символики. Об этом он написал в Facebook.

Также Муженко подчеркнул, что присвоение частям российской армии названий украинских городов никак не влияет на Вооруженные силы Украины, которые имеют собственные военно-исторические традиции.

"Своими решениями россияне продолжают свою давнюю традицию – воровать чужую историю и славу. Это маркировка территории и озвучивания претензий на земли других народов, к которым Россия не имеет никакого отношения. Это четкий сигнал нам и миру, что агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и в Крыму. Он также направлен на мобилизацию пророссийских сил на территории Украины", – заявил начальник Генштаба.

Напомним, 30 июня президент России Владимир Путин подписал указы о присвоении частям российской армии наименований украинских городов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияВиктор МуженкоМуженкоГенштабДекоммунизацияпереименование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии