UA
 

Руководителя управления Минюста задержали на взятке

Корреспондент.net,  4 июля 2018, 20:23
3
4473
Руководителя управления Минюста задержали на взятке
Фото: facebook.com/LarysaSargan
Чиновников задержали с поличным

Один из начальников управлений Министерства юстиции вместе с заместителем требовали и получили взятку в 200 тысяч гривен.

Генпрокуратура во время получения взятки задержала начальницу управления аккредитации, контроля и мониторинга субъектов государственной регистрации Министерства юстиции Алису Оскирко и ее заместителя. Об этом в среду, 4 июля, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Фейсбуке.

"Изобличено и задержано одного из начальников управлений Департамента государственной регистрации и нотариата Министерства юстиции Украины, заместителя начальника этого же управления и физическое лицо-пособника, которые требовали и получили неправомерную выгоду в размере почти 200 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Сарган отметила, что взятку чиновники требовали за то, что не будут препятствовать в деятельности одному из предприятий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Продолжается следствие, по результатам которого чиновникам объявят о подозрении и изберут меру пресечения.

В ГПУ отметили, что чиновникам грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

 

 

Напомним, сегодня в Черновцах СБУ задержала на взятке начальника отдела правительственной спецсвязи.

Несколькими неделями ранее чиновников Укроборонпрома задержали на взятке. Двое чиновников требовали от бывшего работника завода 10 тыс. гривен за выдачу справки о задолженности из заработной платы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупцияМинюствзяткафотоГПУзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии