UA
 

Тимошенко заявила о готовящемся военном положении

Корреспондент.net,  5 июля 2018, 13:26
345
75431
Тимошенко заявила о готовящемся военном положении
Фото: Alexander Prokopenko
Юлия Тимошенко выступила с серьезным заявлением

Для реализации этого плана сейчас уже начался переговорный процесс власти с теми, кто якобы возглавляет ДНР и ЛНР, заявила Юлия Тимошенко.

Президент Петр Порошенко намерен вводить чрезвычайное положение в Украине, чтобы не проводить выборы. Об этом в четверг, 5 июля, заявила лидер Батькивщины Юлия Тимошенко в эфире телеканала UA:Первый, сообщает пресс-служба ее политсилы.

"Порошенко хочет инициировать начало войны в Украине, чтобы дополнительно были захвачены территории Украины. Он хочет вводить чрезвычайное положение, чтобы не проводить в стране выборы", - подчеркнула она.

По словам Тимошенко, для реализации этого плана сейчас уже начался переговорный процесс власти с теми, кто якобы возглавляет фейковые ДНР и ЛНР, кто оккупировал часть Донбасса.

"Окружение президента и сам президент имеют дружеские отношения с тем, кто якобы возглавляет фейковые ЛНР и ДНР", - заявила политик.

Тимошенко также напомнила, что на сегодня самая большая контрабанда идет именно через оккупированные территории и наибольшая коррупция - на войне.

"Зарабатывание денег на войне происходит совместно: украинская высшая власть вместе с теми, кто оккупировал территории Украины", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что лидер Батькивщины Юлия Тимошенко отказалась свидетельствовать в Стокгольмском арбитраже в споре между Нафтогазом и Газпромом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: войнаВыборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоВыборывидеоПорошенкополитиказаявлениетимошенкоПетр Порошенковнутренняя политикавоенное положениевойна на Донбассепрезидентские выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии