UA
 

Из Украины в РФ пытались незаконно вывезти антиквариат

Корреспондент.net,  8 июля 2018, 11:51
23
5351
Из Украины в РФ пытались незаконно вывезти антиквариат
Старинные книги, которые пытались вывезти в Украину

Все обнаруженные предметы, которые, вероятно, представляют историческую и культурную ценность, изъяты работниками фискальной службы.

 
Пограничники Сумского отряда, в субботу, 7 июля, совместно с работниками фискальной службы помешали вывозу из Украины в Российскую Федерацию старинных книг и швейной машинки, изготовленной в начале ХХ века, сообщается в пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.
 
 
В пункте пропуска Екатериновка при осмотре автомобиля Nissan российской регистрации в багажном отделении авто пограничники обнаружили две старинные книги: Первоначальные старцы Гефсиманскаго скита (1881) и Обличеніе на книгу Фаррара, именуемую Жизнь Іисуса Христа (1899 года).
 
Кроме того, при осуществлении мер контроля в пункте пропуска Шебекино пограничники этого же отряда нашли в салоне автомобиля ВАЗ швейную машину Singer 1909 года изготовления, с которой гражданин направлялся также на выезд в Россию.
Старинная швейная машинка
 
Сейчас все обнаруженные предметы, которые, вероятно, представляют историческую и культурную ценность, изъяты работниками фискальной службы.
 
Напомним, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман угрожает задействовать Вооруженные силы для борьбы с контрабандой. 
 
ТЕГИ: Украина-Россияконтрабандаантиквариатпограничная службапограничный контрольпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии