UA
 

Во Львовской области на границе задержали группу нелегалов из Ирана

Корреспондент.net,  9 июля 2018, 11:36
4
799
Во Львовской области на границе задержали группу нелегалов из Ирана
Фото: пресс-служба ГПСУ
Семья из Ирана пыталась попасть в Польшу

Выходцы из Ирана с помощью друга из Швеции пытались нелегально попасть на территорию Евросоюза.

На границе с Польшей сотрудники Госпогранслужбы задержали группу нелегальных мигрантов, которые намеревались незаконно попасть в соседнюю страну вне пункта пропуска. Об этом в понедельник, 9 июля, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Местные жители сообщили военным из отдела Сянки, что видели четырех неизвестных неподалеку госграницы. На розыск вероятных нарушителей немедленно выбыла группа реагирования правоохранителей. Вскоре, вблизи границы с Польшей пограничники задержали четырех иностранцев - семью из Ирана и мужчину из Швеции, тоже иранского происхождения. Родители с 5-летней дочкой направлялись без документов, а 59-летний гражданин Швеции имел при себе паспортный документ.

В отношении граждан составлены протоколы об административном правонарушении за попытку незаконного пересечения государственной границы. Кроме того, продолжаются мероприятия по установлению других лиц, причастных к организации переправки иностранцев через границу.

Кроме того, сотрудники отдела Краковец задержали 45-летнего гражданина Грузии. Мужчина также пытался незаконно попасть в Польшу в обход действующих пунктов пропуска. Решение по его делу относительно попытки незаконного пересечения государственной границы Украины будет принимать суд.

Напомним, пограничники остановили украинца, который пытался незаконно вывезти в Россию лошадей.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Борисполь таджик пытался попасть в Украину за взятку в $100. Наличные мужчина намеревался дать пограничнику во время вручения решения об отказе ему в пересечении госграницы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИраннелегалызадержаниепограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии