UA
 

В Хмельницкой области полиция со стрельбой преследовала грузовик

Корреспондент.net,  30 июля 2018, 14:16
2
2251
В Хмельницкой области полиция со стрельбой преследовала грузовик
Фото: npu.gov.ua
Полицейские стреляли по колесам грузовика

Вопреки требованиям полиции остановиться, водитель только увеличил скорость. Тогда правоохранители открыли огонь.

В городе Теофиполь Хмельницкой области в ночь на понедельник, 30 июля, полицейские задержали водителя грузовика, который в пьяном состоянии управлял авто и оказывал сопротивление правоохранителям, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Около полуночи полицейские заметили грузовик DAF, который ехал по одной из улиц города, занимая всю проезжую часть, чем создавал реальную опасность для других участников движения.

Полицейские требовали, чтобы водитель остановился и предупреждали о возможности применения оружия. Однако, водитель грузовика все требования игнорировал и только прибавлял скорость. Тогда патрульные несколько раз выстрелили по колесам. Но даже после остановки транспортного средства водитель продолжил оказывать активное сопротивление полицейским.

После задержания мужчина отказался проходить на месте тест на алкогольное опьянение. Его доставили в районную больницу для проведения необходимой экспертизы.

Нарушителем оказался 47-летний житель города Самбор, приехавший на грузовике в Теофиполь. Полицейские составили на мужчину четыре административных протокола – за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение требований об остановке, нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки и за управление транспортом без удостоверения водителя.

 

Как сообщалось, под Одессой пьяный водитель во время погони бросал в полицию бутылки.

Ранее под Киевом водитель поиздевался над преследовавшей его полицией. Копы разбили собственное авто, но беглеца не поймали.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотострельбаполициягрузовикпреследованиеХмельницька область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии