UA
 

Нападение в Херсоне: подозреваемый арестован

Корреспондент.net,  6 августа 2018, 16:23
20
7892
Нападение в Херсоне: подозреваемый арестован
Фото: facebook.com/MasiNayyem
Суд не поверил в алиби Новикова

Сестра подозреваемого заявила, что в день нападения он был на отдыхе в Скадовске, но суд "отнесся критически" к ее показаниям.

Херсонский городской суд арестовал подозреваемого в нападении на активистку Екатерину Гандзюк на два месяца. Об этом в понедельник, 6 августа, сообщает Ligа.net.

Судудовлетворил ходатайство стороны обвинения и избрал меру пресечения Николаю Новикову в виде содержания под стражей до 1 октября включительно. Обжаловать решение судьи адвокат подозреваемого сможет в течение пяти дней.

Заседание суда переносили на 13:00 по причине отсутствия адвоката Новикова в зале. Подозреваемому предоставили государственного защитника.

Защитник Новикова запросил технический перерыв для ознакомления с материалами дела и ввел нового свидетеля – сестру подозреваемого, которая "может подтвердить местонахождение подозреваемого в день нападения на Гандзюк". 

Подозреваемый заявил, что с 27 июля по 1 августа находился с друзьями и родственниками на базе в Скадовске, есть свидетели и фотографии. Сестра Новикова подтвердила его слова.

Суд "отнесся критически" к показаниям сестры подозреваемого и определил меру пресечения в виде содержания под стражей для предотвращения попыток воздействия на свидетелей или препятствования расследованию.

Напомним, утром 31 июля в Херсоне неизвестный облил кислотой сотрудницу горсовета Екатерину Гандзюк. Согласно заключению экспертов, против женщины применили концентрированную серную кислоту. Полиция расследует дело по статье покушение на убийство с особой жестокостью.

Пострадавшую привезли в Киевский ожоговый центр. У нее повреждены 40% тела. Полиция предоставила Гандзюк охрану.

Подозреваемый в нападении был задержан 3 августа.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судХерсонарестнападениеактивисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии