UA
 

На Ровенщине пьяный депутат задавил велосипедиста

Корреспондент.net,  8 августа 2018, 12:41
8
4053
На Ровенщине пьяный депутат задавил велосипедиста
Фото: facebook.com/uarivnetv
Виновника аварии не задержали из-за депутатского статуса

Драгер показал 1,27 промилле у депутата райсовета, который стал виновником смертельного ДТП.

Вблизи села Александрия Ровенской области автомобиль Audi Q7 насмерть сбил 58-летнего велосипедиста. За рулем авто находился в нетрезвом состоянии депутат Сарненского районного совета Петр Зембицкий. Об этом сообщает телеканал UA: Рівне.
 

Эту информацию подтвердил заместитель начальника Главного управления полиции в Ровенской области Александр Панасюк. Кроме того, в полиции подтвердили, что водитель автомобиля AUDI на иностранной регистрации находился в состоянии алкогольного опьянения. Показатели драгера – 1,27 промилле.

Отмечается, что ДТП случилось вчера около 21:30 на 141 километре автодороги Ривне-Городище-Староконстантинов. Автомобиль AUDI Q7 стоял в поле за триста метров от места ДТП. Из-за последствий ДТП патрульным пришлось временно приостановить движение транспорта по трассе. Водителям приходилось объезжать через село Александрия.

Телеканал также информирует, что по факту ДТП следователи возбудили уголовное производство. Водителя не задерживали. Заместитель начальника ГУНП в области Панасюк сообщил, что назначены экспертизы, которые проведут в первую очередь. По их результатам будут принимать решение, оглашать депутату подозрение. Сделать это можно будет по согласованию с прокурором области из-за депутатского статуса водителя.

На прошлой неделе сообщалось, что в Херсонской области пьяный военком насмерть сбил молодых супругов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПавариядепутатРовенская областьвелосипедистПьяные водители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии