UA
 

"Депутат" из ЛНР получил восемь лет тюрьмы

Корреспондент.net,  8 августа 2018, 13:22
17
3492
 Депутат  из ЛНР получил восемь лет тюрьмы
Фото: sud.ua
Приговор вступил в законную силу

Мужчина был задержан оперативниками СБУ при попытке пересечения линии разграничения для получения украинской пенсии.

По материалам Службы безопасности Украины к восьми годам заключения приговорен житель пгт Хрустальное в Луганской области, так называемый "депутат" "народного совета ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 8 августа.

"Правоохранители установили, что житель Хрустального в 2014 году присоединился к рядам незаконных вооруженных формирований. Злоумышленник активно поддерживал вооруженную агрессию РФ против Украины, способствовал установлению оккупационной администрации в ОРЛО, голосовал за принятие ряда сепаратистских "законов" псевдореспублики", – говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что оперативники задержали "политического деятеля" при попытке пересечения линии разграничения с целью получения пенсии на подконтрольной украинской власти территории.

Лисичанский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступлений по трем статьям Уголовного кодекса Украины, включая посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны (ч.2 ст.110). Приговор вступил в законную силу.

Ранее суд приговорил двух танкистов ДНР к 10 годам тюрьмы. Жители Мариуполя принимали активное участие в вооруженных противостояниях и обстрелах ВСУ в районе населенных пунктов Саханка, Ленинское, Октябрьское.

А в Казахстане сепаратист ЛНР получил 25 лет тюрьмы. По версии следствия и обвинения, Никита Степин умышленно и неправомерно участвовал в боевых действиях на стороне ЛНР.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУсудприговорсепаратистыЛНРЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии