UA
 

В Чернигове разбили авто правозащитника

Корреспондент.net,  8 августа 2018, 17:20
7
1678
В Чернигове разбили авто правозащитника
Фото: Катерина Молодцова / Facebook
В Чернигове авто разбили на глазах у свидетелей (иллюстративное фото из архива)

За последние полгода это уже шестое нападение. В правозащитной организации говорят, что полиция знает заказчиков нападений, но не реагирует.

Неизвестные в Чернигове разгромили автомобиль руководителя общественной организации Черниговский центр прав человека. Об этом в среду, 8 августа, на странице в Facebook написал правозащитник Сергей Нестеренко.

"Вчера средь бела дня перед входом в офис ОО Черниговский центр прав человека в присутствии свидетелей был вызывающе разбит автомобиль Александра Подгорного, руководителя организации", - написал он.

По словам Нестеренко, за последние полгода это уже шестое нападение на активистов центра: четыре из них было осуществлено под офисом организации, одно - с применением физического насилия, когда для самозащиты пришлось даже применять оружие.

Нестеренко отмечает, что фамилии лиц, которые угрожают представителям общественной организации и являются заказчиками нападений, полиции известны, но она не реагирует. Подробности автор обещает озвучить в четверг на пресс-конференции.

Напомним, ООН осудила нападение на активистов в Украине. Все случаи будут задокументированы и проанализированы Мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине.

Ранее в Киеве и Житомире напали на журналистов. Националисты возле здания суда Житомира плеснули в лицо зеленкой Муравицкому, а в Киеве случился уличный конфликт Коцабы с неизвестным.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Черниговполициянападениеправозащитникиавто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии