UA
 

Луценко: Прокурору предложили взятку в $200 тысяч

Корреспондент.net,  9 августа 2018, 15:29
9
9269
Луценко: Прокурору предложили взятку в $200 тысяч
Фото: Юрий Луценко / Facebook
Задержание Алексея Тамразова

Деньги предлагалась за содействие в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью Виктора Януковича, отметил генпрокурор.

В ходе совместной операции Генеральной инспекции Генпрокуратуры Украины и Службы безопасности Украины задержан бывший первый зампредседателя правления Укргаздобычи Алексей Тамразов.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook в четверг, 9 августа.

"После заявления о предложении взятки и получении доказательств задержан бывший первый заместитель председателя правления ПАО Укргаздобыча Тамразов при попытке дать неправомерную выгоду в размере $200 тысяч прокурору ГПУ", – написал Луценко.

По его словам, така большая сумма предлагалась за содействие "в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью преступной организации Януковича В.Ф.".

Алексей Тамразов с 2010-го по март 2014 года занимал должность первого зампредседателя правления государственного ПАО Укргаздобыча. Он также является владельцем ООО Всеукраинская медиа группа, которому принадлежит интернет-издание Инсайдер.

Тамразов также известен тем, что одно время возглавлял партию Народная платформа. Он также занимается автоспортом и выступал за команду Ferrari Team Ukraine. У него также была собственная команда AT Rally.

Кроме того, Алексей Тамразов внес 5 миллионов гривен залога за подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Дениса Полищука.

Напомним, все имущество Виктора Януковича и его соратников арестовано. При этом вся новая информация об имуществе бывших чиновников проверяется.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураЛуценковзяткаГПУгенпрокурорЮрий Луценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии