UA
 

Летом пассажиропоток в Крым вырос на две трети

Корреспондент.net,  9 августа 2018, 19:31
809
21392
Летом пассажиропоток в Крым вырос на две трети
Фото: panoramio.com
Украинцы чаще пересекают границу с Крымом летом

В июле админграницу с полуостровом пересекли около 350 тысяч человек, тогда как в мае было лишь более 150 тысяч.

В июле административную границу с Крымом в обоих направлениях пересекли около 350 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Facebook в четверг, 9 августа.

"В течение июля 2018 административную границу в Херсонской области в обоих направлениях пересекли 349 тыс. 528 человек и 53 тыс. 276 транспортных средств. По сравнению с июнем, количество пересечений увеличилось на 35,76%", - говорится в сообщении. 

"Граждане Украины, живущие на временно оккупированных территориях, ездят на контролируемую территорию для посещения семей, закупки необходимых товаров и услуг, а также оформления документов. Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины активно работает над повышением удобства и скорости пересечения КПВВ гражданами, по независящим от них обстоятельствам, проживающих на временно оккупированной территории", - подытожили в пресс-службе. 

Отметим, за июнь административную границу с Крымом пересекли больше 257 тысяч человек и свыше 41 тысяч авто, что больше показателей за май на 37,68%.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымграницаукраинцыпассажиропотокновости Крыма МинВОТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии