UA
 

В Донецкой области возле завода взорвалась граната

Корреспондент.net,  10 августа 2018, 15:23
3
1416
В Донецкой области возле завода взорвалась граната
Фото: Нацполиция Украины
Последствия взрыва возле здания завода

Установлено, что взорвалась граната Ф-1. Осколками повреждены фасад и окна здания проходной.

В Покровске возле проходной завода Пилоподавления взорвалась граната. Об этом сообщает управление Нацполиции в Донецкой области в пятницу, 10 августа.

Инцидент произошел около трех часов ночи. Правоохранители установили, что взорвалась граната Ф-1. В результате взрыва осколками повреждены фасад и окна здания. Пострадавших нет.

"Сейчас полицейские выясняют полные обстоятельства произошедшего и человека, причастного к взрыву", – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества, совершенном путем взрыва (ч.2 ст.194 УК Украины).

Накануне в Харькове в клумбе возле жилого дома по улице Братская обнаружили гранату РГД-5 с запалом УЗГРМ-2. Боеприпас заметили местные жители и сообщили в полицию.

Ранее у жителя города Пятихатки Днепропетровской области правоохранители обнаружили 63 тротиловые шашки общим весом 13,4 кг. Мужчина рассказал, что взрывчатку привез из зоны проведения ООС, где проходил службу, и хранил для глушения рыбы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотозаводполициявзрывДонецкая областьдонбассгранатановости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии