UA
 

Заполняемость отелей на украинских курортах достигает 100% - СМИ

Корреспондент.net,  22 августа 2018, 09:50
268
6908
Заполняемость отелей на украинских курортах достигает 100% - СМИ
Фото: Максим Войтенко
Одесские пляжи переполнены

В этом году отдых на украинских курортах обходится туристам дороже, чем в 2017 году, как минимум, на 10%.

В Украине на курортах заполняемость номеров в гостиницах достигает 100%. Об этом сообщил директор Центра развития туризма Владимир Царук, передает в среду, 22 августа, РБК-Украина.

И это при том, что в этом году отдых на украинских курортах обходится туристам дороже, чем в 2017 году, подчеркнул Царук.

"Цены на проживание выросли по сравнению с 2017 годом, как минимум, на 10%. Отельеры хотят за короткий сезон заработать и покрыть свои расходы", - уточнил он.

По его словам, этим летом на основном черноморском курорте - Одессе - проживание в трехзвездочном отеле, как правило, с завтраками обойдется в среднем в 11-13 тыс. гривен за неделю на двух туристов, а отели класса "четыре звезды" - до 18 тыс. гривен.

"Под Одессой на популярном курорте в поселке Затока проживание стоит на три-четыре тысячи гривен дешевле. Номер в хорошем отеле там можно снять за девять-одиннадцать тысяч гривен", - рассказал эксперт.

В то же время номер в хорошем отеле или апартаменты в поселке Лазурное и на Арабатской стрелке в Херсонской области, а также в Бердянске и в поселке Кирилловка Запорожской области (Азовское море) обходится туристам в 5,4-8,4 тыс. гривен за неделю, подсчитал Царук.

Напомним, ранее были названы самые дешевые пляжные курорты Европы.

Также сообщалось, что в Крыму ждут миллион туристов из Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Черное моретуристыотдыхАзовское моремореПляжотелипляжиотельсезонкурорттуристтуристкаукраинские туристыкурортылетний отдых
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии