UA
 

На Донбассе погибли пятеро военных

Корреспондент.net,  23 августа 2018, 14:38
0
28098
На Донбассе погибли пятеро военных
Фото: Корреспондент.net
На Донбассе погибли 5 украинских военнослужащих

Вследствие боевого столкновения погибли четверо украинских военнослужащих. Еще один боец погиб в результате вражеского обстрела.

Вследствие боевого столкновения в четверг, 23 августа, погибли четверо украинских военнослужащих, еще семеро получили ранения различной степени. Кроме этого, в результате вражеского обстрела погиб еще один военный. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк, информирует пресс-служба ведомства.

Так, около 06:00 под прикрытием артиллерии и минометного огня противник приблизился к передовым позициям одной из механизированных бригад в районе н.п. Крымское и предпринял попытку захвата наблюдательных постов вдоль Бахмутской трассы. Командованием бригады для отпора нападения применены резервы и нанесено огневое поражение, в результате чего атака противника была отбита. Вследствие боя, который длился 5 часов, погибли четверо украинских военнослужащих, еще семеро получили ранения различной степени.

Во время боя сепаратисты совершили более 30 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм, выпустили более 60 мин калибра 120 мм и 60 - калибра 82 мм. Вели активные обстрелы из вооружения БМП и гранатометов различных типов. Украинские защитники применяли вооружение БМП и гранатометы.

Всего с полуночи по состоянию на 13:00 23 августа по оборонительным позициям подразделений Объединенных сил зафиксировано уже 12 прицельных вражеских обстрелов.

Враг применял различные образцы вооружения, в том числе и тяжелое.

С 05:25 в течение более двух часов сепаратисты выпустили 35 мин калибра 120 мм по защитникам Крымского.

В это же время состоялся обстрел из артиллерии калибра 122 мм по защитникам Новотошковского. Враг совершил 11 выстрелов. Позже, около 07:00, сепаратисты совершили еще 20 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм вблизи Новотошковского и выпустили несколько мин 120-го калибра.

Кроме этого, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов сепаратисты вели прицельные обстрелы защитников н.п. Северное, Старогнатовка, Водяное, Лебединское и Широкино, Пески, Красногоровка.

"Также с грустью сообщаем, что в результате этих обстрелов погиб еще один наш украинский военнослужащий", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области от пули снайпера погиб командир первой роты 15 ОГПБ Георгий Ольховский.

Напомним, за минувшие сутки, 22 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе сепаратисты 24 раза открывали огонь по позициям ВСУ, один военнослужащий погиб, один ранен.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: МинобороныдонбассвоенныеобострениепогибшиеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.