UA
 

Порошенко в сентябре выступит на Генассамблее ООН

Корреспондент.net,  27 августа 2018, 15:24
14
3722
Порошенко в сентябре выступит на Генассамблее ООН
Фото: informator.media
Порошенко в Генассамблее ООН

Полноценные переговоры Порошенко с президентом Трампом пока не планируются, но готовится встреча глав Госдепа США и МИД Украины.

Президент Украины Петр Порошенко в сентябре посетит Нью-Йорк и примет участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН. Об этом в ходе пресс-клуба в Киеве, в понедельник, 27 августа, заявил посол Украины в США Валерий Чалый, сообщает Интерфакс-Украина.

Вместе с тем, он отметил, что двусторонняя встреча главы Украинского государства с президентом США Дональдом Трампом пока не планируется.

"Планы такие есть относительно участия, очевидно, президента... я надеюсь, что в этом году у нас такой будет визит", - сказал Чалый.

Дипломат добавил, что предусмотрено выступление Порошенко на Генассамблее ООН, ряд двусторонних встреч, в частности с инвесторами, бизнесом и диаспорой.

При этом, отвечая на вопрос о возможности двусторонней встречи президентов США и Украины Чалый сказал: "Пока такая встреча не планируется, но так или иначе сверка часов должна быть... думаю, полноценной часовой встречи не будет".

В этом ключе он уточнил, что украинское дипломатическое представительство готовит встречу глав Госдепа США и МИД Украины.

Напомним, последний раз Порошенко выступал на Генассамблее ООН в сентябре 2017 года. Тогда он в частности, продемонстировал документы военных РФ, которые воюют в Украине.

Как сообщал Корреспондент.net, в ходе Генассамблее ООН Порошенко также поднимал вопрос миротворческой миссии для Донбасса. По его мнению, миротворцы помогут восстановить суверенитет Украины на этой территории.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАООНПорошенкоГенассамблея ООНТрамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии