UA
 

После Иловайска в плену остаются 11 военных - Генштаб

Корреспондент.net,  28 августа 2018, 16:49
16
3624
После Иловайска в плену остаются 11 военных - Генштаб
Фото: ohtuleht.ee
В Генштабе изменили данные о потерях в боях за Иловайск

Еще 84 человека считаются пропавшими без вести. В боях под Иловайском, по данным ВСУ, погибли 366 бойцов.

Пропавшими без вести вследствие Иловайской трагедии 2014 года остаются 84 военнослужащих, 11 - находятся в заложниках на Донбассе. Об этом во вторник, 28 августа, сообщаил начальник управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ Алексей Ноздрачев, передает Интерфакс-Украина.

"Мы знаем, что 128 оказались в плену. Если я не ошибаюсь, 11 военнослужащих и сотрудников Министерства внутренних дел по эпизоду боев под Иловайском пока находятся в плену", - рассказал он.

По информации чиновника, 158 бойцов считались пропавшими без вести вследствие событий под Иловайском. "По состоянию на вчера, 84 военнослужащих Вооруженных сил Украины (считаются пропавшими без вести)", - уточнил Ноздрачев.

При этом он добавил, что в это число пропавших без вести входят тела и их фрагменты, которые в настоящее время не могут быть идентифицированы.

"В моргах сейчас находятся – если мы берем этап именно Иловайских боев – еще 15 без вести пропавших, которых мы пока не можем идентифицировать", - сказал представитель ВСУ.

По информации Генштаба, под Иловайском в августе 2014 года погибли 366 украинских бойцов, среди них – 150 военнослужащих ВСУ, еще 429 человек получили ранения.


Бои под Иловайском начались летом 2014 года накануне Дня Независимости, а 15 сентября министр обороны Украины заявил о выходе сил АТО из Иловайска. По данным военной прокуратуры, под Иловайском погибли 459 бойцов АТО, еще 478 получили ранения. По неофициальным, количество жертв могло достигать 1000 человек.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныИловайск АТОПленныеНовости Иловайскапропал без вестиГенштабИловайск новостибои за Иловайск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии