UA
 

Под Черкассами на депутата совершили разбойное нападение

Корреспондент.net,  29 августа 2018, 14:09
5
1889
Под Черкассами на депутата совершили разбойное нападение
Фото: Скриншот
Павел Карась руководит предприятием Черкассытеплокоммунэнерго

Злоумышленники завладели деньгами на сумму около 200 тысяч гривен, а также двумя автомобилями – Nissan и Mitsubishi.

В ночь на среду, 29 августа, пять неизвестных в масках ограбили домовладение в селе Геронимовка, которое принадлежит депутату Черкасского горсовета Павлу Карасю.

Как сообщает местное издание Про все со ссылкой на источники, нападавшие угрожали предметом, похожим на пистолет. Они связали депутата и избили его. Злоумышленники завладели деньгами на сумму около 200 тысяч гривен, а также двумя автомобилями – Nissan Х-Trail и Mitsubishi Lancer.

Информацию о нападении на Карася подтвердил мэр города Черкассы Анатолий Бондаренко. Он обнародовал в Facebook заявление в связи с этим инцидентом и связал его с деятельностью депутата на должности директора коммунального предприятия Черкассытеплокоммунэнерго.

В свою очередь полиция объявила план Перехват в связи с нападением на депутата. Возбуждены сразу три уголовных дела, в том числе по статье о разбое, незаконном завладении транспортным средством и краже огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.4 ст.187, ч.3 ст.289, ч.1 ст.262 УК Украины).

Ранее в Житомирской области четверо грабителей ворвались в дом депутата Бердичевской районного совета Максима Самчика и пытали людей утюгом, требуя деньги и ценности. Нападавшие нашли около тысячи долларов и ювелирные изделия, после чего скрылись.

А в Дергачах Харьковской области подожгли Volkswagen Transporter депутата местного районного совета Анатолия Бангена.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатыограблениедепутатЧеркассыЧеркасская областьграбители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии