UA
 

Из Украины в Беларусь сбежали 178 коров

Корреспондент.net,  5 сентября 2018, 10:48
48
7982
Из Украины в Беларусь сбежали 178 коров
Коровы нарушили государственную границу

В погранслужбе соседней страны заявляют, что к ним с территории Украины регулярно бегут стада домашнего скота.

Белорусские пограничники задержали украинца, который нарушил государственную границу, пытаясь вернуть сбежавшую часть стада, сообщает пресс-служба Госпогранкимитета Беларуси.

Отмечается, что 16-летнего жителя села Познань Ровненской области оформили как нарушителя границы и передали украинской стороне.

Молодой человек 2002 г.р. пояснил, что нарушил государственный рубеж, пытаясь вернуть на украинскую территорию отбившуюся часть деревенского стада.

Позже белорусские пограничники сообщили, что в Столинском районе пограничный наряд обнаружил крупное стадо коров, которое пришло на белорусскую территорию из Украины.

"По факту перехода границы оперативно были проинформированы украинские коллеги. На следующий день в рамках рабочей встречи после соблюдения ряда пограничных формальностей все 178 голов передали сопредельной стороне", - говорится в сообщении.

Пограничники также отмечают, что что в мозырском районе это уже третий с начала года случай перехода границы крупными стадами скота с украинской территории.

А несколько лет назад украинские коровы перешли границу и примкнули к белорусскому стаду.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Беларуськоровы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии